Получение компенсации после приобретения путевки

Добрый день. 28.06 мною была куплена путевка через ООО Тревел Технологии (далее Травелата) на Шри Ланку, раннее бронирование на 09.11.18г туроператором данной поездки выступала ООО Панорама Тур (далее Натали Турс). Дело в том, что у данной организации (Травелата) на момент выбора тура, кроме Натали Турс, не было ни одного другого туроператора...возможен ли сговор этих компаний с целью мошеннических действий? И если да, то как это доказать? А ещё меня интересует возврат с данной компании ООО Тревел технологии их компенсации за продажу данного тура мне, так как в документах, которые они предоставили для передачи в страховую компанию указана иная сумма, нежели я оплачивала? Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу сговора сложно сказать, этот вопрос находится в компетенции следственных органов. Можете обратиться в полицию с заявлением если у вас имеются основания предполагать, что Вы стали жертвой мошенников.

Что касается возврата денежных средств — обращайтесь в турагентство с требованием возврата денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа в суд с исковым заявлением.

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я пытаюсь связаться с данной организацией ООО Тревел технологии, и писала и звонила, но никаких комментариев от них не поступает, они просто игнорируют все вопросы касающиеся этого инцидента.

направляет письменную претензию по почте заказным письмом и затем в случае отсутствия ответа обращайтесь в суд.