Какие документы требуется сдать в военкомат жене военного пенсионера на получение компенсации проезда в санаторий

Какие документы требуется сдать в военкомат жене военного пенсионера на получение компенсации проезда в санаторий.
, Захарова Нина Леонидовна, г. Москва

Здравствуйте

Основные документы включают:

Заявление о возмещении расходов на проезд. В заявлении следует чётко указать цель поездки (проезд в санаторно-курортное учреждение и обратно), даты поездки и вид транспорта.

Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Документы, подтверждающие родственные отношения с военным пенсионером. Это может быть свидетельство о браке или другой документ, который устанавливает связь с пенси онером

Документы, подтверждающие право военного пенсионера на льготу. К ним относится пенсионное удостоверение военного пенсионера с отметкой о праве на санаторно-курортное лечение от Минобороны. Также может потребоваться документ, подтверждающий выслугу лет (например, выписка из личного дела или справка из пенсионного органа).

Документы, подтверждающие фактические расходы на проезд:

при проезде железнодорожным транспортом — билет (электронный билет), кассовый чек;

при проезде воздушным транспортом — билет, электронный пассажирский билет, маршрут-квитанция, посадочный талон, кассовый чек;

при проезде водным транспортом — билет (электронный билет) на проезд по определённому транспортному маршруту, кассовый чек;

при проезде автомобильным транспортом (за исключением личного автотранспорта) — билет (электронный билет), кассовый чек.

Справка из санаторно-курортного учреждения, подтверждающая факт пребывания там.

Документ, подтверждающий, что социальная гарантия по проезду не предоставлялась по другому основанию, если у заявителя есть право на несколько льгот.