600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли сотрудники магазина возмещать ущерб, если в магазине пропал пакет с деньгами для инкассации?

В магазине пропал пакет со 150000 рублей , собранных для инкассации , вора не нашли . Обязаны ли сотрудники магазина выплачивать данную сумму?

09 Сентября 2018, 00:00, вопрос №2100731
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не обязаны пока вина сотрудников не будет доказана, в соответствии с действующим законодательством.

09 Сентября 2018, 01:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В подобных ситуациях вызывается МВД, орган дознание проводит доследственную проверку, и далее принимает решение о возбуждении уголовного дела. Полиция выезжала на место?

Необходимо также иметь сведения о материальной ответственности работников, должностных инструкциях, имеется ли там обязанность работника вести учёт, передачу денежных средств, либо это является обязанностью одного работника (администратор например).

09 Сентября 2018, 01:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут