Что делать, если нет денег на уплату штрафа за пропаганду наркотических веществ?

Добрый день. Получилось так что мне наложили штраф 4000 рублей по статье 6.13 пропаганда психотропных веществ. Срок оплаты заканчивается 16 числа. А я работу только нашёл и зарплата будет 24. А до этого денег не было Что делать не знаю. Подавать на ходатайство?

, Владислав, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав. Согласно ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Для получения рассрочки необходимо обратиться с ходатайством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.