540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

На какие статьи закона сослаться для ознакомления с делом в полиции?

Я подавал жалобы в полицию и они их якобы рассматривали. Сейчас я хочу ознакомится с делом и сделать фотофиксация документом. На какие статьи закона мне сослаться чтоб они не смогли мне отказать?

06 Сентября 2018, 13:41, вопрос №2098657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий.

Все зависит от того какой статус у вас в деле. Если это уголовное дело, то права потерпевшего регламентированы статьей 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), а подозреваемого 46 статьей УПК РФ. 

Всего доброго.

06 Сентября 2018, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут