560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как заставить начальника сократить по закону?

Меня сокращают с нарушением закона. 1. я не получил приложение 1 с вакансиями. 2. Вакансии которые появляются мне не предлагают. 3 . на вакансию утверждают человека который не попадает под сокращение.

04 Сентября 2018, 10:12, вопрос №2096218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Дмитрий, здравствуйте! В данном случае, если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Для этого следует составить письменное обращение, на основании которого Роструд проводит проверку соблюдения работодателем трудового законодательства РФ и принимает меры по восстановлению нарушенных трудовых прав. 

04 Сентября 2018, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут