Какое наказание грозит соседу в данной ситуации?
Здравствуйте. Произошел конфликт во дворе с соседом из-за парковочных мест. Якобы я поставил машину на «его» место. В итоге, он заблокировал мне выезд своей машиной и не дал выехать. Я достал газовый ключ из машины, дабы хоть как-то надавить на него, чтобы он убрал машину с пути. Но он еще больше стал провоцировать конфликт, крича: «Давай, ломай мою машину, я все равно себе новую хочу.». Тем самым спровоцировал меня сказануть: «Я разобью тебе машину, если ты сейчас же не освободишь мне выезд». Тут он улыбнулся и сказал, что всё (угроза) снято на видеорегистратор.
Теперь вопрос. Что будет, если он сам разобьет свою машину и попытается обвинить в этом меня, имея при себе запись с регистратора, где я на эмоциях пригрозил разбить его машину? Меня сильно беспокоит его фраза: «я себе новую хочу».