Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Какое наказание грозит, если срок лишения прав истек, а водительское удостоверение еще не получено?

Если уменя истек срок лишение водитель ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит

Если уменя истек срок лишение водитель

ских прав и я их ище неполучил какое наказание мне грозит

, Гозалов Рахман Таваккул оглы, г. Москва

Здравствуйте! Мало информации, исхожу из того, что пишите — если срок лишения прошел, но вы просто сели и поехали, сотрудники ГИБДД и суды квалифицируют это по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления).
штраф  от 5 000 до 15 000 рублей! Также вас могут немедленно отстранит от управления, а автомобиль заберут на штрафстоянку (если рядом нет пассажира с действующими правами, который сможет сесть за руль).