224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможно ли снижение размера алиментных платежей при наличии кредитной задолженности у должника?

Добрый вечер! Мы с мужем в разводе. От данного брака родилась двойня, 2015 года рождения. Бывший муж нигде не работает, имеет военную пенсию в сумме 36 тысяч ежемесячно. Я подала на алименты и получаю сейчас 50 % от его пенсии, то есть 18 тысяч, так как образовалась задолженность, она погасится только к апрелю 2019 года, и размер алиментов будет 12 тысяч. У мужа долги по кредиту. В настоящее время Банк подал в суд на бывшего мужа, долг 1 млн рублей. У мужа в собственности 8 квартир, он все оформил на свою мать. Сказал мне особо не радоваться, что сейчас по исполнит. документу Банка мне "урежут" с размера алиментов. Так ли это?

03 Сентября 2018, 18:07, вопрос №2095739

Уточнение клиента

Хочу уточнить такой момент, развод был до рождения детей. Дети родились в НЕ БРАКА. Мы жили гражданским. Кредит он взял в 2015 году на недвижимость, как потребительский, недвижимость на матери его.

03 Сентября 2018, 18:27
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
107
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.111 ФЗ №229 от 02.10.2007г. «Об исполнительном производстве»  Очередность удовлетворения требований взыскателей:
 1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

Взыскание денежных средств по кредиту относится  к четвертой очереди.

Поэтому сначала удовлетворят Ваши требования, потом банка. 

05 Сентября 2018, 13:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут