644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мне можно предпринять, если обманули на сайте Юла?

Здравствуйте, хотел купить на сайте наушники, продавец сказал что отправил и сказал, завтра скинет бумаги перед тем как я буду оплачивать. Бумаги он скинул, сказал что в среду 29.08, приедет курьер, я перевёл ему на карту 8000 рублей через терминал киви, наушники так и не приехали, продавец молчит, что делать? Прикрепляю фото бумаг.

Screenshot_2018083Screenshot_20180830-183139.jpg0-183139.jpg
153536201535362049473.jpg49473.jpg
153536201535362037109.jpg37109.jpg
30 Августа 2018, 19:02, вопрос №2092875
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3866
ответов
1595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По закону такой способ продажи считается дистанционным. Договор в этом случае считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина.

При этом покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Таким образом, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег.

Если же имеются основания полагать, что в отношении Вас совершены мошеннические действия — Вы вправе обратиться в полицию.

Обратите внимание, что Вы также можете самостоятельно принять меры к выяснению обстоятельств доставки. В документах указано наименование курьерской организации, связавшись с ними можно попробовать выяснить ход доставки.

30 Августа 2018, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут