104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне законно вернуть свои заработанные деньги?

Здравствуйте, я работал в сфере строительства на человека имеющего официально зарегистрированную организацию. В июне месяце этого года я уволился по причине не выплат заработной платы. Задержки пошли с ноября 2017.....а окончательно работодатель перестал платить с февраля 2018....подскажите каким образом я могу вернуть свои заработанные деньги?

Спасибо

29 Августа 2018, 10:07, вопрос №2091228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам надо как можно быстрее обращаться с исковым заявлением о взыскании заработной платы с бывшего работодателя. Не тяните  с этим, так как срок исковой давности по данному делу составляет всего 1 год.

Заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

29 Августа 2018, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1759
ответов
797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Задолженность по заработной плате взыскивается в судебном порядке. Если у вас не заключён трудовой договор, то вам нужно подавать одновременно и требование о признании трудового договора фактически заключённым, обязании заключить трудовой договор в письменной форме, внесении записи в трудовую книжку, перечислении страховых взносов в Пенсионный Фонд и социальные фонды за весь фактически отработанный период, взыскании процентов за задержку заработной платы, взыскании компенсации морального вреда. Иск надо подавать к организации

29 Августа 2018, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут