400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить компенсацию ремонта, если у квартиры 3 собственника?

Добрый день!

1. есть квартира на квартиру 3 собственника, один из собственников проживает в квартире, два других нет. Могут ли два других собственника не компенсировать ремонт который уже сделан? ремонт сделан собственником который проживает в этой квартире.

2. если все таки два других собственника компенсируют затраченные деньги, как определить размер? тот кто делал ремонт утверждает что потратил 200 тыс. и просит чтобы мы отдали эти 200 тыс. с продажи квартиры.

что делать как быть

29 Августа 2018, 11:47, вопрос №2090797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5651
ответ
1866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 Могут ли два других собственника не компенсировать ремонт который уже сделан? ремонт сделан собственником который проживает в этой квартире.

Надо заметить, ни Жилищным законодательством РФ, ни Гражданским законодательством РФ, в указанном вами случае не установлена обязанность других собственников квартиры «компенсировать» ремонт, сделанный одним из собственников.

Он сделал ремонт по своей собственной инициативе, то это его право, но обязанности компенсации не предусмотрено.Таким вопросы решаются исключительно по соглашению.Если сто-то из других собственников согласится в какой-то части компенсировать ремонт-то может это сделать исключительно добровольно

29 Августа 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут