8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор переводить своего работника на половину ставки?

Имеют ли право директор соц.предприятия гнобить мою жену, сначала перевевели на полставки, теперь требуют,чтобы согласилась на 0,4 ставки,а если не согласна,то увольняйся,так как нет высшего образования,она честно проработала около 30 лет соцработником,и не претендует на должность специалиста,работа-помощь пожилым.,есть ли совесть у людей?

27 августа 2018, 14:55, Олег, г. Светогорск
Юлия Крупина
Юлия Крупина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Олег!

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 22.10.2013 № 571н утвержден профессиональный стандарт «Специалист по социальной работе». Он обязателен к применению в бюджетных организациях, скорее организация, где трудится Ваша супруга к ним и относится. К специалистам, осуществляющим деятельность по реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения применяются определенные требования к образованию и обучению: высшее (бакалавриат, специалитет) или среднее профессиональное образование либо профессиональная переподготовка в соответствии с профилем деятельности. Вероятно, работодатель при внедрении профессионального стандарта рекомендовал Вашей супруге пройти переобучение с целью приведения в соответствие с профстандартом имеющейся квалификации. Работники, проработавшие много лет, обычно болезненно воспринимают нововведения, но работодатель обязан действовать с «буквы закона». Хотя принуждать к увольнению по причине отсутствия у работника необходимой квалификации, соответствующей профстандарту, он не имеет права. Он может вынести рекомендацию пройти обучение, в частности, профессиональную переподготовку.

27 августа 2018, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право предприятие отправлять своих работников в вынужденный отпуск?
Добрый день! Подскажи, имеет ли право предприятие отправлять своих работников в вынужденный отпуск или писать без содержания?
13 марта 2020, 10:13, вопрос №2712395, Денис, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор завода заставлять работников покупать еду в столовой?
Здравствуйте. Имеет ли право директор завода заставлять работников покупать еду в столовой или у них есть право приносить еду с собой и есть ее в столовой? Если не имеет права заставлять, то каким законом это регулируется?
25 мая 2018, 07:15, вопрос №2006050, Михаил,
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель предоставлять своим работникам отпуск за два года?
Наше учреждение здравоохранения находится в районе Крайнего Севера. У многих работников по результатам проведенной специальной оценки, условия труда отнесены к вредными и (или) опасным, класс 3.1 -3.3. В соответствии с частью первой статьи 124 ТК РФ "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". В соответствии со статьей 322 ТК РФ, "полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года". Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?
05 марта 2018, 07:49, вопрос №1926432, Ирина, рп. Эгвекинот
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор возложить обязанности на другого работника?
имеет ли право директор мед лаборатории возложить часть обязанностей санитарки на администратора бесплатно,если ставку санитарки занимает другой человек и получает за это зарплату , и в трудовом договоре администратора эти обязанности не прописаны?
14 сентября 2015, 17:46, вопрос №975330, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право директор не сообщать работнику от кого и по какой причине поступила жалоба?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЕСЛИ НА РАБОТНИКА ПОСТУПИЛА ДОКЛАДНАЯ(ЖАЛОБА) ОТ ДРУГОГО РАБОТНИКА НА ИМЯ ДИРЕКТОРА,ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДИРЕКТОР НЕ СООБЩАТЬ ОТ КОГО ЭТА ЖАЛОБА И ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЙ ЭТОЙ ЖАЛОБЫ.СПАСИБО.
28 декабря 2014, 19:35, вопрос №670810, ЕЛЕНА, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018