Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Крупина Юлия

Юрист, г. Тюмень

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский государственный социальный университет, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав работодателя
    Использование фотографий сотрудников в информационных целях
    В компании была проведена фотосессия, с привлечением сотрудников компании в рамках их рабочего графика. Проходили съемки товаров, которые презентовались сотрудниками - то есть, сотрудник держит в руках игрушку, например. В кадре сотрудник и игрушка. Фотосессия оплачена фотографу, руководством компании. Сотрудник увольняется и предъявляет претензию на использование фотографий в информационных и рекламных целях, с его присутствием на них, мотивируя тем, что уже не работает в компании. Кто прав? Работодатель, оплативший фотосессию, произведенную именно в рекламных целях? Или бывший сотрудник компании?
    , вопрос №2090589, Людмила Зубарева, г. Хабаровск
  • Защита прав работников
    Имеет ли право директор переводить своего работника на половину ставки?
    Имеют ли право директор соц.предприятия гнобить мою жену, сначала перевевели на полставки, теперь требуют,чтобы согласилась на 0,4 ставки,а если не согласна,то увольняйся,так как нет высшего образования,она честно проработала около 30 лет соцработником,и не претендует на должность специалиста,работа-помощь пожилым.,есть ли совесть у людей?
    , вопрос №2089812, Олег, г. Светогорск
  • Защита прав работников
    Могут ли у меня забрать уроки английского языка в данном случае?
    Здравствуйте! У меня высшее образование. Стаж работы 12 лет. По диплому я - учитель математики и информатики. У нас школа в деревне до 9 класса. Веду 8 лет английский язык в начальных классах. С 5 класса английский преподает другой учитель английского языка (по диплому). Она 8 лет назад отказалась от английского в начальных классах. Так я и веду его. Сейчас, когда стало мало классов, у того учителя 15 часов, т.е. нет полной нагрузки (ещё этот учитель на пенсии давно). И она у меня хочет забрать уроки английского в начальных классах. Говорит, т.к она специалист, ей часы эти отдать. У меня 18 часов вместе с математикой и информатикой. Имеет ли она право забрать часы? Имею ли я право их не отдавать?
    , вопрос №2089839, Нина, д. Суходол
  • Пенсии и пособия
    Куда обращаться, если в архиве нет документов о з/п?
    Здравствуйте, подскажите что делать если в архиве нет данных о заработной плате для оформления документов при выходе на пенсию
    , вопрос №2078309, Татьяна, г. Красноярск
  • Защита прав работников
    Правомерно ли работодатель просит уволиться по согласованию сторон, если я в декретном отпуске?
    Добрый день,пожалуйста помогите.Звонили из отдела кадров и просят уволится по согласованию сторон с компенсацией 50 тысяч ,а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и нам только 7 месяцев.Могут ли уволить сами?
    , вопрос №2078427, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018