Может ли самозанятое лицо вешать вывески на местах аренды?

Здравствуйте! Могу ли я будучи самозанятым лицом арендовать помещение и называть его студией? Работаю самостоятельно в качестве репетитора, без привлечения наёмных работников. Могу ли я на вывеске указать номер телефона?

, Анастасия, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.3 ФЗ «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

 В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования — товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

Поэтому, если вы не занимаетесь распространением информации, направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования, то есть к вашей студии, к вашим услугам, на формирование или поддержание интереса и продвижение на рынке, то ваша вывеска с номером телефона не будет являться рекламой.