596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие доказательства нужны суду для доказания позиции ответчика по делу об оплате услуг?

Истец кинул на карту сбербанка ответчику небольшую сумму. Между ними есть отношение по услугам в интернете. Есть техзадание подписанное обоими. Но нет акта приема и договора. Истец подает в суд на возврат по займу какому-то.

Так вопрос: какие доказательства нужно привести в суд ответчику, чтобы доказать свою позицию и сделать отказ по иску или не допустить повторных судов или пересмотра исковых требований?

Свои предположения например:

- техзадание подписанный обоими и его копии

- отчет о выполненной работе подписанный ответчиком только

еще что?? спасибо!

и на какие законы ГК ссылаться? спасибо

25 Августа 2018, 11:48, вопрос №2088162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4899
ответов
1966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марат.

подает в суд на возврат по займу какому-то.

Так и заявите в суде что никакого договора займа не было. Пусть истец и доказывает наличие договора займа.

Свои предположения например:
— техзадание подписанный обоими и его копии

— отчет о выполненной работе подписанный ответчиком только

Стало быть у Вас договор возмездного оказания услуг.

и на какие законы ГК ссылаться?

например на

ч. 1 ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Что эта сумма покрывает только Ваши расходы.

Все равно тут нужно вникать и изучать иск и техзадание

Марат, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

25 Августа 2018, 12:02
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Свои предположения например:

— техзадание подписанный обоими и его копии

— отчет о выполненной работе подписанный ответчиком только

Марат

вполне подойдет. 

Истец подает в суд на возврат по займу какому-то.

Марат

пусть истец предоставит доказательства, что займ имел место быть. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
и на какие законы ГК ссылаться? спасибо

Марат

хотя бы ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
25 Августа 2018, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут