8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы подать в УФМС при продлении регистрации гр.Казахстана

Добрый день. С гр.Казахстана год назад был заключен бессрочный трудовой договор. Прошел год, подали заявление о продлении регистрации. Регистрацию продлили еще на год. Надо ли в УФМС сдавать какие-либо документы?

, Наталья, г. Москва
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с п.8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Таким образом, поскольку трудовой договор с иностранным гражданином не прекращен, то уведомлять миграционную службу ни о чем не нужно.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

а УФМС Раменского района требует предоставить Уведомление о заключении трудового договора.

Вы вообще уведомляли миграционную службу о заключении трудового договора с иностранным гражданином?

Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11

2. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган МВД России на региональном уровне в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином (лицом без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора <3>.

Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Раменское» является территориальным подразделением Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области.

Поэтому если работник осуществляет трудовую деятельность в Раменском, то нужно было уведомить о заключении трудового договора Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Раменское».

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Хочу добавить следующее к мнению коллеги: В соответствии с Приказом МВД России от 18.12.2017 N 933 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» 

6…
Продление срока временного пребывания трудящегося государства — члена Евразийского экономического союза осуществляется посредством фиксации сотрудником факта получения от работодателя или заказчика работ (услуг) в соответствии с пунктом 3 статьи 13Федерального закона уведомления о заключении с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Срок временного пребывания трудящегося государства — члена Евразийского экономического союза продлевается без подачи заявления о продлении срока временного пребывания.

Таким образом, продления срока пребывания (регистрации) происходит на основании уведомления работодателя, которое находиться в Информационной Базе УВм МВД

Поэтому если продлили Вам  регистрацию, тогда больше ничего не нужно предоставить и работодателю тоже не нужно уведомить  о заключении трудового договора еще раз. 

а УФМС Раменского района требует предоставить Уведомление о заключении трудового договора. 

Не стыковка получается у УВМ МВД, чего то путают, нужно выяснить, на каком основании требуют?, если не подал уведомление год назад работодатель , тогда они не должны были продлить Вам регистрацию.

Хочу отметить что , Давность привлечения к административной ответственности работодателя в сответствии с ч.3, ст.18.15 КоАП  составляет один год,согласно ч.2, ст.4.5 КоАП 

Поэтому если год назад не подал работодатель уведомление его не смогут штрафовать по истечении года, с момента заключения трудового договора

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2018