Как подать в суд на коллекторов, если я не согласна с процентами по долгу?

Моя бабушка живя в каартире не пользовалась телефоном и не могла дойти в письменном порядке расторгнуть договор с ростелекомом и ей набежал долг 4681 руб сейчас бабушкс не живет в квартире и не является владелицей. Мне как владельцу приходят смс от мба финансы о том что ростелеком передал долг им и начинают запугивать. Можно ли подать на них в суд? Что для этого требуется? Долг перед ростелекомом я как воаделец квартиры готова оплатить, но пении и штрафыв огромных суммах которые мба выставояют нет.

, Мария, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Необходимо знать законно ли передача долга от Ростелекома к МВА, скорее всего это просто угрозы. Пока ничего не оплачивайте, а напишите претензию в Ростелеком о том, что вы новый собственник и оплачивать долг и пени за другого человека не согласны.

Добрый день!

По поводу угроз можно обратиться в правоохранительные органы