8 499 938-65-20

Теселкина Юлия

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФГБОУ "Саратовская государственная юридическая академия" (Саратов, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 10 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
Опыт работы
Юрист - Адвокатский кабинет. 5 лет стажа
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Налоговое право
    Сейчас Налоговая настаивает что мы не разработчики поэтому не имели право, и требуют доплаты более 700т.руб
    Добрый день. Я руководитель IT компании, мы занимаемся IT аутсорсингом в Астрахани , с 2019 годаприменяли льготу на есн ст. 427 п5. Сейчас Налоговая настаивает что мы не разработчики поэтому не имели право, и требуют доплаты более 700т.руб. На запрос в областную налоговую, получили такой же ответ. У нас есть аккредитация, количеств. Сотрудников более 7, договора совпадают с требованием ст 427. Прошу помочь разобраться кто прав.
    , вопрос №2968265, андрей, г. Астрахань
    2 ответа
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Банкротство
    Могут ли наложить арест на дом супруги из-за моих долгов перед банком?
    Здравствуйте! У меня 2 потребительских кредита в одном банке, общей суммой ~ 700 000 рублей. Последний кредит брал 7 месяцев назад как физ. лицо, но в статусе ИП. На данный момент ИП открыто (УСН), сотрудников нет. Долгов по налогам нет. В настоящий момент имеется просрочка по кредиту меньше месяца. Так же 2 месяца назад продал авто по цене ниже рынка на 10%. Больше имущества на мне никакого нет и ге было. Я женат. У супруги никаких долгов нет, в собственности у неё единственный дом, где прописан наш ребёнок. Могу ли я подать на банкротство, как физ лицо, находясь в статусе ИП? Нужно ли закрывать ИП перед началом процедуры? Может ли финансовый управляющий оспорить сделку по продаже авто? И как это скажется на всём процессе и списании долгов в частности? Сколько будет длиться процедура банкротства? Будет ли она бесплатна (по новому закону) или платной? Могут ли наложить арест на дом супруги из-за моих долгов перед банком?
    , вопрос №2774193, Арамис, г. Москва
    3 ответа
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Автомобильное право
    Купили мы автомашину в августе 2017 года, переоформили на себя благополучно, теперь выяснилось, что на
    Добрый вечер! Купили мы автомашину в августе 2017 года, переоформили на себя благополучно, теперь выяснилось, что на предыдущего хозяина был наложен арест на регистрационные действия в январе 2017 года, но при оформлении это не было выявлено, теперь мы хотим продать авто, подскажите не будет ли у нас проблем в дальнейшем?
    , вопрос №2765827, Ирена, г. Краснодар
    6 ответов
  • 500 ₽
    Вопрос решен
    Договорное право
    Агентский договор(от лица Агента)
    Договор находится на стадии согласования. Интересует согласование п.3.2(Принципал просит исключить последнее предложение) Останется ли Агент Защищен? если убрать последнее предложение? Также Принципал предлагает исключить п.4.2 и пункт 8.2 Как мне кажется интересы Агента не будут защищены. Нужна консультация
    , вопрос №2765693, егор, г. Санкт-Петербург
    10 ответов
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Корпоративное право
    Что необходимо делать для продления срока (переизбрания) директора в ООО
    Здравствуйте, в уставе ООО срок действия полномочий директора определен как 1 год. Сейчас этот срок подходит к концу (осталось две недели), учредители хотят продлить срок текущего директора. Что для этого необходимо сделать? Как я понимаю, должно быть: 1. Созвать общее собрание участников, на котором принять решение о переизбрании текущего директора. В протоколе написать, что полномочия директора продлеваются на год. Здесь вопрос: какого числа созвать общее собрание участников? За день до конца текущего срока или можно сейчас? Если сейчас созовем, то как написать, что срок директора продлевается через две недели? 2. Выпустить приказ о продлении срока директора. В приказе указать с какого числа и по какое. Подписать приказ должен директор? 3. Как быть с трудовым договором? Можно ли текущий продлить?
    , вопрос №2764686, Игорь, п. Тульский
    4 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2021