8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение без отработки, одним днем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сегодня написала заявление на увольнение,без отработки. У меня двое детей малолетних. Но в бухгалтерии сказали,что раз ни конец месяца,то они не выплатят мне мою зарплату,а заплатят по тарифу 2000 р. Но ведь я отработала почти месяц. Как быть?

23 августа 2018, 11:15, Екатерина, г. Красноуральск
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если Вы трудоустроены по трудовому договору, то бухгалтерия нарушает действующее трудовое законодательство.

Согласно ст. 80 ТК в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Т.е. Вам должны выплатить полную зарплату, а именно: оплату за все отработанное за этот месяц время и при наличии неотгуленного отпуска его компенсацию.

Для решения данного вопроса предлагаю Вам написать официальное заявление об окончательном расчете, на одном из которых должна стоять пометка о его принятии секретарем.

23 августа 2018, 11:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без отработки при поступлении в университет заграницей?
Добрый день! Скажите пожалуйста, распространяются ли правила ТК об увольнении без отработки при поступлении сотрудника в ВУЗ на университеты, расположенные за пределами РФ (в данном случае, в Италии, университет имеет аккредитацию)? Если да, то какой документ станет подтверждением поступления? Достаточно ли будет официального письма из университета о поступлении+списки поступивших на сайте университета? Если обучение, например, начинается 30 сентября, однако с 9 сентября предполагается курсы языка (дополнительно, что описано в официальном письме), то возможно ли увольнение без отработки непосредственно перед 9 сентября?
19 августа 2019, 08:53, вопрос №2476907, Рада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без отработки 2 недель?
Добрый день. Я устроилась на работу когда ребенку было 1 год и 6 месяцев. Сейчас ребенку 1 год и 10 месяцев, мне необходимо уволиться, т.к не с кем оставлять ребенка. Возможно ли увольнение без отработки 2 недель?
22 апреля 2019, 10:41, вопрос №2337522, Юлия, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли увольнение за один день без отработки?
С любой работы Без отработок Или нет? Если не хватает сотрудников, ответьте пожалуйста, и если я напишу заявление могу ли я в тот же день не выходить на работу, спасибо
20 октября 2018, 15:05, вопрос №2140572, эльмир, д. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли увольнение работника одним днем, если работодатель не против?
Скажите пожалуйста.При увольнении работодатель не возражает отпустить работника без отработки 2-х недель. Возможно ли составить приказ об увольнении в день увольнения, т.е например работник пишет заявление об увольнении от 15 числа и в этот же день пишется приказ? Это не нарушение законодательства?
12 ноября 2015, 14:18, вопрос №1038011, Наталья, г. Рязань
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли увольнение без отработки
Возможно ли увольнение без отработки 2 недели, после 1 го трудового дня, в случае когда работодатель предоставляет неполную информацию о содержании работы, конкретно устроилась санитаркой в родовое отделение для выполнения функций уборщицы, а оказалось роды нужно принимать. Что вообще в таком случае возможно сделать
05 мая 2013, 21:54, вопрос №78438, Наталья Иванова, г. Абинск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.08.2018