8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с жалобой, если сосед частник закрыл окно, выходящее в его двор?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,куда правилтно обратиться?

Мы живём на первом этаже двухэтажного дома.Одно из окон детской выходит во двор к частнику. Межа не себлюдена.каким-то образом междвоповая территория стала его частной собственностью.мы не можем ни помыть свои окна, ни даже открыть,потому что во дворе огромная собака и ее туалет прям под нашим окном.кормлю грудью, заглядывает в окна без стиснения.я их уже наполовину прикрываю,но туалет под окном,ужасный запах в жетской...На мое замечание сосед просто закрыл нам окно,шифером,досками.собирается заложить.квартира у меня в собственности.подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться? Договориться по-человечески нереально.

22 августа 2018, 18:15, Нина, г. Новочеркасск
Олег Костянов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации необходимо подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом

22 августа 2018, 18:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
24 апреля 2020, 12:10, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда можно обратится, если соседи строят веранду и загораживают мое окно?
Здравствуйте, куда можно обратится если соседи строят веранду, при этом загараживают мое окно, в квартире стало темно, плохо попадет дневной свет.
30 июня 2019, 13:42, вопрос №2418484, Наталья, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Куда писать жалобу, если соседи нарушают санитарные нормы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как грамотно и законно разобраться с соседями! Сливают свои фекалии в конаву в обще уличную,невозможно пахнет и всякая живность там, куда писать жалобу!?
13 июня 2018, 11:23, вопрос №2023844, анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Как и куда подать жалобу, если сосед возводит дом в одном метре от забора?
Добрый день как и куда подать жалобу если сосед возводит дом в одном метре от забора?
25 октября 2017, 05:49, вопрос №1790928, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Куда подать жалобу, если сосед выломал двери и выгоняет пожилого человека с больным ребенком на улицу?
Здравствуйте,скажите куда обращаться в случае если пьяный сосед выломал двери и выгоняет пожилого человека с больным ребенком на улицу?
14 января 2016, 16:34, вопрос №1100037, Татьяна, г. Няндома
3 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018