Куда обращаться с жалобой, если сосед частник закрыл окно, выходящее в его двор?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,куда правилтно обратиться?

Мы живём на первом этаже двухэтажного дома.Одно из окон детской выходит во двор к частнику. Межа не себлюдена.каким-то образом междвоповая территория стала его частной собственностью.мы не можем ни помыть свои окна, ни даже открыть,потому что во дворе огромная собака и ее туалет прям под нашим окном.кормлю грудью, заглядывает в окна без стиснения.я их уже наполовину прикрываю,но туалет под окном,ужасный запах в жетской...На мое замечание сосед просто закрыл нам окно,шифером,досками.собирается заложить.квартира у меня в собственности.подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться? Договориться по-человечески нереально.

, Нина, г. Новочеркасск
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации необходимо подать в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом