Можно ли в данном случае снизить размер выплаты ипотеки?

Добрый вечер.у отца рак 4 стадии.инвалид первой степени.мать не работает.дома досматривает его.у нас ипотека.Помогите с этим вопросом.сумма ипотеки может стать меньше?

, Никита, г. Новороссийск
Уточнение от клиента

Ипотека полностью оформлена на отца

Здравствуйте, Никита! Уточните, на кого оформлен кредитный договор?

В таком случае обязательно должен быть договор страхования жизни и здоровья. Он есть?  Вашему отцу установлена группа инвалидности?