Как мне дальше действовать, если отстранили от работы?

отстранили от работы на основании мед заключения невозможность работать в изолирующем противогазе трудовым договором эта работа не предусмотрена какие мои дальнейшие действия

, Александр Владимирович, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Советую Вам обратиться с жалобой на работодателя в Инспекцию труда Вашего региона.

Согласно п. 4 Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012  875

Предметом федерального государственного надзора в сфере труда является соблюдение требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее — обязательные требования), в том числе полноты и своевременности выплаты заработной платы, соблюдения государственных нормативных требований охраны труда, обеспечения доступности для работников, являющихся инвалидами, специальных рабочих мест и условий труда, а также выполнение предписаний об устранении выявленных в ходе осуществления федерального государственного надзора в сфере труда нарушений и о проведении мероприятий по предотвращению нарушений обязательных требований и по защите трудовых прав работников.

С уважением