Здравствуйте.скажите пожалуйста имею ли я право на получение статуса ветеран труда если стаж работы более около 50 лет.Хабаровский край

Здравствуйте.скажите пожалуйста имею ли я право на получение статуса ветеран труда если стаж работы более около 50 лет .Хабаровский край

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Да, при стаже около 50 лет вы гарантированно имеете право на получение звания «Ветеран труда» федерального значения, и для этого не нужны дополнительные награды или благодарности. Согласно статье 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда признаются лица, награждённые орденами или медалями СССР или РФ, удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. При вашем стаже вам необходимо обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения Хабаровского края и подать заявление, приложив трудовую книжку. Отказ в присвоении звания при таком стаже будет незаконным. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/