Можно ли получить статус ветерана труда при стаже работы 50 лет?
Здравствуйте.скажите пожалуйста имею ли я право на получение статуса ветеран труда если стаж работы более около 50 лет .Хабаровский край
Здравствуйте. Да, при стаже около 50 лет вы гарантированно имеете право на получение звания «Ветеран труда» федерального значения, и для этого не нужны дополнительные награды или благодарности. Согласно статье 7 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда признаются лица, награждённые орденами или медалями СССР или РФ, удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин. При вашем стаже вам необходимо обратиться в МФЦ или орган социальной защиты населения Хабаровского края и подать заявление, приложив трудовую книжку. Отказ в присвоении звания при таком стаже будет незаконным. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/