Убрали из списка пропусков на работу, не хотят отдавать инструменты и заработанные деньги

Что делать,если на работу мы больше попасть не можем,нас просто убрали из списков и не пускают,также не возвращают наш личные инструменты и не отдают деньги?

, Анатолий, г. Хабаровск

Анатолий, добрый день!

Обратитесь в прокуратуру и там подробно расскажите, как были оформлены, как работали, какие имели взыскания или поощрения, по какой причине (или без указания причин) внезапно отказано в пропуске на рабочее место и незаконно удерживают ваши личные вещи.

еще можно обратиться в трудовую инспекцию.