8 499 938-65-20

Эделева Наталия

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 78Отзывов
О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ имени М. В. Ломоносова, факультет - экономический (Москва, Россия, 1996)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
Опыт работы
Не указано
  • ЖКХ
    Законно ли взыскание коммунальных услуг за помещение с человека, который не проживает в нем?
    Моя бабушка добилась обмена жилой площади с аварийного (соц.найм) на хорошую комнату. После решения суда ей предоставили комнату в новостройке. через три года начали снимать приставы деньги за комуналку. Хотя она сразу же переехала и зарегистрировалась в новом жилье и своевременно платила за него. что делать?
    07 сентября 2018, 12:43, вопрос №2099743, Игорь, г. Пермь
    1 ответ
  • Пенсии и пособия
    Почему мне незаконно снизили размер выплаты пособия?
    Мне 52 года. Я получаю пенсию по вредному стажу. За август 2018 перечислили пенсию на 300 рублей меньше чем обычно. Я ужже 3 месяца не работаю Ждала перересчет в большую сторону.Как быть?
    22 августа 2018, 14:20, вопрос №2085778, ДИАНА, г. Казань
    2 ответа
  • Налоговое право
    Выдача бумажного БСО об оплате физ лицом со своей на мою карту ИП
    Здравствуйте! Я не могу разобраться с нюансами по отсрочке до 01.07.19 "Для ИП, применяющих УСН и оказывающих услуги, право не работать с онлайн-кассой продлили до 1 июля 2019 года. Но при следующих условиях: если оказываются услуги населению, т.е. любым физическим лицам, в том числе и ИП; если расчеты за оказанные услуги производятся наличными средствами и (или) через платежные карты; если в процессе расчетов выдаются БСО в том порядке и с теми реквизитами, какие предписаны старой редакцией закона №54-ФЗ (до 03.07.16г.); и независимо от наличия или отсутствия у ИП сотрудников, оформленных по трудовым договорам. Исключение составляют услуги общественного питания. В этой ситуации, если есть трудовые договоры с персоналом, то такие компании обязаны установить ККТ после 01 июля 2018 года. Это прописано в п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016. Введен этот пункт Федеральным законом от 27.11.2017 № 337-ФЗ" Вроде все понятно. Но совершенно непонятно, является ли законной выдача бумажного БСО, если оплата произведена физ. лицом со своей карты на мою карту ИП. И какое есть обоснование законности такого платежа? Спасибо за ответ.
    19 августа 2018, 12:52, вопрос №2082754, Лидия, г. Москва
    7 ответов
  • Корпоративное право
    Что мне делать с акциями, которые мне дали как помощь при выпуске из детдома в 1995 году?
    здравствуйте.хочу задать вопрос..что мне делать с акциями которые мне дали как помощь при выпуске из ддома в 95.акции с 93 по 95 .133акции
    19 августа 2018, 11:58, вопрос №2082703, ирина, г. Самара
    1 ответ
  • ЖКХ
    Отказали в перерасчете за ЖКУ во время отпуска при наличии счетчиков с истекшим сроком поверки
    В квартире установлены счетчики, но срок службы истек. Начислили по полной по воде и по отоплению, хотя на отоплении счетчики не стоят. Были в отпуске, хотели подать заявление на перерасчет, принимать заявление отказались. Подскажите пожалуйста, законно ли это? в Постановлении Правительства № 1498 прописано, что перерасчет делается только при подтверждении отсутствия технической возможности установки индивидуальных приборов учета. А где прописана обязанность квартиросъемщика устанавливать данные приборы? И законно ли само постановление, если услуга фактически не потреблялась (по факту не предоставлялась)? Применим ли в этой ситуации Закон о защите прав потребителей? Спасибо
    19 августа 2018, 11:30, вопрос №2082679, Александр, г. Полярный
    1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2018