8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение вреда здоровью средней и легкой степени тяжести

Уважаемы юристы, помогите разобраться в следующей ситуации. Меня избила сотрудница предприятия совместно с бухгалтером вдвоем, в итоге у меня сломан палец (на больничном 35 дней) и сотрясение мозга (больничный на 12 дней). Получено экспертное заключение, что мне причинен вред здоровью средней тяжести и легкий вред здоровью. Участковый путанно объясняет, что загвоздка в том, что 2 степени тяжести вреда здоровью, сначала было сотрясение,а потом уже был сломан палец - разве это влияет на возбуждение уголовного дела? И поэтому можно возбудить по ст. 112 УК и передать в суд по ст.115 УК. у МЕНЯ ВОПРОС: 1. Прав ли участковый? 2. Могут ли квалифицировать по более "легкой "статье - 115 УК РФ?.3. Наносили удары вдвоем, но возбуждать намерены на 1, мне нужно настаивать,что их было двое на рабочем месте и вместе наносили удары, ведь это усугубляет ситуацию и утяжеляет наказание статьи - ч.2 "2 и более лиц"? Благодарю за ответ!

Показать полностью
, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ольга Викторовна. УУП нужно в ходе проведения доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, четко определиться в результате чьих действий был сломан палец и в результате чьих действий было причинено сотрясение головного мозга. В зависимости от этого, уже будет ясно, по каким частям ст. 115 и ст. 112 УК РФ возбуждать дело.

Если оба уголовных дела будут возбуждены в порядке, установленном ст. 146 УПК РФ (органами внутренних дел), то затем два дело соединят в одно производство.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо устанавливать причинно- следственную связь между действиямм обидчиков и причиненными вам телесными повреждениями. Т.е., например, есть повреждения средней тяжести в виде… чего- то, так вот, если объяснениями будет доказано, что от умышленного удара человека у вас произошел перелом, то тогда будет квалификация по ст 112( нередко, исхоля из практики, указывают на самостоятельное падение в ходе драки, от которого наступает перелом и квалифицируют по ст 118 ук ( но так как тяжкого вреда не будет) соответственно выносят постановление об отказе в вуд. В общем, тут много мелочей и вашу ситуацию надо разбирать индивидуально, изучать материалы проверки КУСП.
Для более подробной консультации, либо составления документов вы можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Нужно оформить ответ на иск (во вложении), максимально конкретно ответить, чтобы больше не лез
Необходим ответ клиенту, который приобрел товар на Велберис. Приобрел, проверил, обнаружил дефект, хочет вернуть. По дороге придумал еще множество оснований - некомплект, не тот цвет, моральный ущерб за тяжкий вред здоровью. Но на основании оферты от ВБ, претензии и возвраты по браку не производятся ибо проверка производится в ПВЗ, ровно как на брак, комплектацию и тд. Нужно оформить ответ на иск (во вложении), максимально конкретно ответить, чтобы больше не лез. Мы опираемся на пункт оферты 7.11.1. Возможно, следует еще на что-то опираться. Оферта от ВБ https://www.wildberries.ru/services/pravila-polzovaniya-torgovoy-ploshchadkoy Мы в Москве, клиент - в Краснодаре. Уточните также, как ответ этот направлять.
, вопрос №4079507, Марина Алексеевна Мацыганова, г. Мытищи
Социальное обеспечение
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
, вопрос №4079265, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018