Здравствуйте!
Если речь идет о полном разрыве икроножного (точнее, большеберцового или его ветвей) нерва с образованием невром, то такого диагноза как отдельной позиции в общих перечнях ранений обычно нет. При определении тяжести учитывается не само название травмы, а последствия повреждения нерва: степень утраты функции конечности, нарушения чувствительности, движений, стойкость этих нарушений и процент утраты трудоспособности.
Полный разрыв периферического нерва с формированием невром и стойкими неврологическими нарушениями нередко квалифицируется как вред здоровью средней тяжести или тяжкий вред здоровью, если имеется значительная стойкая утрата общей либо профессиональной трудоспособности. Окончательная степень тяжести устанавливается только по результатам судебно-медицинской экспертизы на основании медицинских документов и фактических последствий травмы.
Если уточните, для какой цели нужен ответ (ВВК, выплаты за ранение, определение степени тяжести вреда здоровью по УК РФ или страховые выплаты), смогу сказать точнее.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.