Здравствуйте.Сосед сломал моей жене шейку плечевого сустава правого плеча 16.04.24.определили тяжкий вред здоровью,суд т

Здравствуйте.Сосед сломал моей жене шейку плечевого сустава правого плеча 16.04.24.определили тяжкий вред здоровью,суд тянется до сих пор и вред с 01.09.25 стал средний вред здоровью.Какую максимальную компенсацию можно заявить?
, Сергей, г. Иваново

Размер компенсации за вред здоровью средней тяжести законодательно не закреплён и определяется судом индивидуально в каждом случае. На практике суммы варьируются в зависимости от обстоятельств дела, степени страданий потерпевшего, его индивидуальных особенностей, материального положения ответчика и других факторов.

Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.