Что должно быть указано в вводной части апелляционного постановления?

В вводной части Апелляционного Постановления указано

// Заслышав доклад судьи Иванова И.И., выступление адвоката Сидорова С.С., поддержавшего доводы апелляционной жалобы осужденного об отмене постановления, мнения прокурора ПетроваП.П., полагавшего постановление законным и обоснованным, суд апелляционной инстанции

установил

Далее идёт описательно- мотивировочная часть// в которой суд опровергает доводы апелляционной жалобы осуждённого

// но не слова не говорит о прокурора// адвоката..

// а как же процедура судопроизводства и равноправия сторон.

, Владимир, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир. Согласно ст. 389.28 УПК РФ в апелляционных определении, постановлении указываются:

1) дата и место вынесения определения, постановления;
2) наименование и состав суда;
3) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление;
4) данные о лицах, участвовавших в судебном заседании суда апелляционной инстанции;
5) краткое изложение содержания решения суда первой инстанции;
6) краткое изложение доводов лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, а также возражений других лиц, участвовавших в заседании суда апелляционной инстанции;
7) мотивы принятого решения;
8) решение суда апелляционной инстанции по апелляционным жалобе или представлению;
9) решение о мере пресечения.

В апелляционных приговоре, определении, постановлении указываются основания, по которым приговор признается законным, обоснованным и справедливым, иное судебное решение суда первой инстанции — законным и обоснованным, а жалоба или представление — не подлежащими удовлетворению, либо основания полной или частичной отмены или изменения обжалованного судебного решения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Владимир
Клиент, г. Москва
Всё понятно
// спасибо.

Считаю что в вводной части не может указываться выступление судьи и мнения других участников процесса

Для этого есть описательно-мотивировочная часть

Так согласно Вашему первому вопросу в вводной части и не приводились доводы участвующих лиц. А фраза «Заслушав доклад судьи Иванова И.И., выступление адвоката Сидорова С.С., поддержавшего доводы апелляционной жалобы осужденного об отмене постановления, мнения прокурора Петрова П.П., полагавшего постановление законным и обоснованным, суд апелляционной инстанции...» является стандартной. В ней нет доводов, на которые ссылаются участники процесса.