Доброе утро, Владимир. Согласно ст. 389.28 УПК РФ в апелляционных определении, постановлении указываются:
1) дата и место вынесения определения, постановления; 2) наименование и состав суда; 3) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление; 4) данные о лицах, участвовавших в судебном заседании суда апелляционной инстанции; 5) краткое изложение содержания решения суда первой инстанции; 6) краткое изложение доводов лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, а также возражений других лиц, участвовавших в заседании суда апелляционной инстанции; 7) мотивы принятого решения; 8) решение суда апелляционной инстанции по апелляционным жалобе или представлению; 9) решение о мере пресечения.
В апелляционных приговоре, определении, постановлении указываются основания, по которым приговор признается законным, обоснованным и справедливым, иное судебное решение суда первой инстанции — законным и обоснованным, а жалоба или представление — не подлежащими удовлетворению, либо основания полной или частичной отмены или изменения обжалованного судебного решения.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Владимир
Клиент, г. Москва
Всё понятно // спасибо.
Считаю что в вводной части не может указываться выступление судьи и мнения других участников процесса
Так согласно Вашему первому вопросу в вводной части и не приводились доводы участвующих лиц. А фраза «Заслушав доклад судьи Иванова И.И., выступление адвоката Сидорова С.С., поддержавшего доводы апелляционной жалобы осужденного об отмене постановления, мнения прокурора Петрова П.П., полагавшего постановление законным и обоснованным, суд апелляционной инстанции...» является стандартной. В ней нет доводов, на которые ссылаются участники процесса.