8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить вторую отсрочку от армии при обучении в ВУЗе?

Добрый день! Я хотел бы узнать на счет отсрочки армии. У меня не получилось поступить в этом году. Я хочу пойти в колледж, отучиться там год, пересдать егэ и попробовать поступить снова. В колледже мне дадут отсрочку, но есть один вопрос. Если я заберу документы из колледжа и поступлю в ВУЗ, смогу ли я получить вторую отсрочку в ВУЗе?

, Артем, г. Брянск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если решите воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда станете учиться в колледже, по программе СПО, очно, то данное право не сможете реализовать, когда захотите учиться в ВУЗе.

Отсрочка предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли получить вторую отсрочку от призывав армию, если сын учится очно
Добрый вечер. Можно ли получить вторую отсрочку от призывав армию, если сын учится очно. В военкомате говорят что нельзя. Так ли это?
, вопрос №2853709, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе после ее окончания?
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?
, вопрос №2031030, иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если договор составлен на меня, а я не работаю?
Невестка училась в ВУЗе год очно и уже второй год учится заочно. Договор заключен с ней. Она не работает, в настоящее время в декретном отпуске. Можно ли получить налоговый выкуп за обучение? Если нет, то можно ли перезаключить договор, чтобы плательщиком стал ее муж?
, вопрос №1960200, Жанна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить вторую отсрочку после восстановления в ВУЗе?
здравствуйте! подскажите пожалуйста , после отчисления из вуза, но восстанавливаюсь , документы лежат в деканате и пришла повестка из военкомата, смогу ли я получить вторую отсрочку или какую нибудь справку, что бы доучиться, и где мне должны её выдать? в вузе говорят " мы не даём никаких справок"
, вопрос №1755841, Наталья, г. Курск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить вторую отсрочку от армии, если призывник дважды переводился из ВУЗа в ВУЗ?
Здравствуйте. Сын со второго курса мед. академии перевелся в другой институт. После второго курса решил вернуться в мед. академию. Забрал документы и восстановился в академии. Переводом нельзя. т.к. перевод только с мед. образовательных учреждений. В настоящее время учиться на третьем курсе мед. академии. Недавно ему вручили повестку на мед. комиссию в военкомате прокомментировав это тем, что закончилась первая отсрочка. Можно ли получить еще отсрочку и каким образом? Спасибо.
, вопрос №1524288, Вячеслав,
2 ответа