Как продлить договор аренды без торгов в данном случае?

договор аренды на землю закончился,ничего не построили. Разрешение на строительство до 2024 года. Как продлить договор аренды без торгов?

, Яна, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Яна.

Если Вы еще не воспользовались п. 5 ст. 39.6 ЗК РФ, то можно им воспользоваться (при условии, что у Вас там есть назавершенка). Иначе никак, так как в силу п. 15 ст. 39.8 ЗК РФ у арендатора больше нет преимущественного права.

Яна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!