Возможен ли выезд в Абхазию при наличии судебного производства?

Возможен ли мне выезд в Абхазию, если у меня имеется судебное производство более 10000 и при этом мне никаких уведомлений о запрете выезда не приходило. Мало того, СП баже не разыскивали меня или поступления в мой доход.

, Елена, г. Сосновый Бор
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Временное ограничение выезда за пределы РФ устанавливается приставом исполнителем отдельным постановлением, который он Вам обязан отправить. Если такого постановления нет, значит нет ограничений. Имеющиеся исполнительные (именно исполнительные, а не судебные)  производства можно проверить на сайте ФССП

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.