Можно ли не возвращать деньги, ошибочно переведенные после увольнения?

Уволился из МВД в 2016 году (перевели в Росгвардию). В этом отделе появился сотрудник с такой же фамилией, именем и отчеством а год рождения разный. В 2018 году в феврале и августе пришла сумма 19690 двумя суммами, на карту сбербанка( как потом я узнал что теске превели деньги за дорогу, но по ошибке перевели мне). В эти месяцы я находился в отпуске в другом городе. По СМС видно что пришли деньги не з/п, а просто зачисление. Я позвонил в бухгалтерию они сказали что денег не переводили. Я зашёл в сбербанк онлайн там тоже не видно от кого пришли деньги. Я подождал неделю и потом потратил на свои нужды. В августе 2018 года мне приходит письмо от МВД что бы я вернул добровольно 19690 рублей, либо они обратятся в суд. Я сообщил что данной суммы у меня нет. Что мне делать.

, Сергей, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Могу ли я не возращать деньги. (на что сослаться)

Не можете. Деньги надо возвратить. Представьте себе, что именно Ваши деньги ошибочно были перечислены Вашему тезке. Чтобы Вы делали? Безусловно, банк обязан будет выплатить Вашему тезке названную сумму, поскольку ошибка допущена ими. Но потом этот же банк потребует возмещения этих затрат с Вас. Не согласитесь, обратится в суд и суд взыщет с Вас эти деньги.

Сергей
Клиент, г. Архангельск

Не банк требует а старая работа (МВД).