Смена фамилии на работе при занесении в трудовую книжку записи об увольнении

Я вышла замуж год назад,поменяла паспорт А снилс и инн сделала спустя год,на работу о смене не сообщила,сейчас решила уволиться и мне нужны все справки на мою новую фамилию и запись в трудовой книжке

, Алина, г. Москва

Здравствуйте.

Для изменения фамилии в трудовой книжке Вам необходимо представить в отдел кадров Вашей организации свидетельство о заключении брака. На основании этого документа инспектор по кадрам произведет соответствующую запись в трудовой книжке.

Относительно необходимых Вам справок (документов, связанных с работой) поясняю, что на основании ст.84.1 Трудового кодекса РФ (ТК РФ)

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Иными словами, Вам при увольнении необходимо будет написать соответствующее заявление со ссылкой на ст.84.1 ТК РФ, в котором указать перечень документов, которые Вы хотите получить.