Как правильно заключить сделку о найме жилья не с владельцем, а с его представителем?

Добрый день. Я планирую снять квартиру, нашел хорошый вариант, но собственник ее за границей и заключать договор придется с его представителем. Как мне проверить, что он на законных основаниях является его представителем и какие документы мне нужно у него потребовать?

, Кирилл, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте.

У данного лица как минимум должна быть доверенность на представление интересов и право на сдачу его квартиры третьим лицам.

Здравствуйте.