8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок оформления собственности в данном случае?

Добрый день. У нас гражданский брак купили участок и начали строить дом. Участок и разрешение на строительство дома оформлено на мужа. но строится дом будет и на мои деньги. Как нам оформить собственность на двоих. Спасибо.

, наталья, г. Челябинск
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Как вариант Вы можете составить между собой письменное соглашение (согласно ст.421 Гражданского кодекса Российской Федерации) в котором прописать все нюансы. За составлением соглашения можете обратится к юристам. Во-вторых, вы можете заключить брак и осуществлять строительство уже во время брака, чтобы как-то обезопасить себя на случай возникновения каких-либо разногласий в будущем.

с Уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что из этого необходимо в первую очередь и какой порядок оформления?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что необходимо в первую очередь для гражданина Республики Казахстан при въезде в РФ, а конкретно в Ленинградскую область, с последующим переездом на ПМЖ в течение нескольких лет. Какие сроки для легального пребывания на территории РФ с возможностью трудоустройства и оформлением всех необходимых документов. Не можем понять разницу временной регистрации от РВП. Что из этого необходимо в первую очередь и какой порядок оформления?
, вопрос №3052811, Валентина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Какой порядок оформления договора купли- продажи?
Есть участок с домом на продажу , у дома есть не узаконенная пристройка, в свидетельстве о собственности стоит площадь 70,1 кВ метров , а в кадастровом паспорте 79,8 кВ метров притом на плане эта пристройка не указана. Возможно ли в данном случае оформить сделку договора купли продажи ? Нужно ли указывать эту пристройку ? Какой порядок оформления договора купли продажи ? При условии что Текущая собственность получена по наследству уже с этой неузаконенной пристройкой.
, вопрос №2445849, юрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Сестра хочет выкупить мою долю ЗУ в долевой собственности, какой порядок оформления сделки?
Здравствуйте!Сестра предлагает выкупить мою долю участка земли,в долевой собственности совместно.Но по цене ниже кадастровой и рыночной цене.Меня это не устраивает.И какой порядок оформления сделки?
, вопрос №2318893, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какой порядок оформления собственности на участок в СНТ?
Добрый день! У нас много лет есть садовый участок в СНТ по садовой книжке рядом с Москвой, территория Балашиха. Собственность не можем оформить, т к территорию СНТ не могут вписать в кадастр. Нужна помощь квалифицированного юриста для оформления собственности.
, вопрос №2152610, Сергей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какой порядок оформления собственности при приватизации?
Добрый день, в квартире прописано 7 человек, при приватизации квартиры оформление собственности будет на всех прописанных или кому выделить собственность решает квартиросъемщик?
, вопрос №1852358, Екатерина, г. Москва
1 ответ