Может ли инвалид 2 группы получить жилье от государства, если ну него нет жилья в собственности?

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь

Я не нашел здесь ответа.Мой вопрос я инвалид 2 группы у меня нет своего жилья(недвижимости)имею ли я право на получения жилья?

, Александр Ломакин, пгт. Анна
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Я не нашел здесь ответа.Мой вопрос я инвалид 2 группы у меня нет своего жилья(недвижимости)имею ли я право на получения жилья?

Для получения жилья Вам для начала надо встать на учет. Когда подойдет Ваша очередь и будет бюджетное финансирование жилье Вам будет предоставлено.

ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.