У меня вопрос, может ли инвалид 2 рабочей группы быть ухаживающим за ребенком инвалидом?
Добрый вечер.
У меня вопрос,может ли инвалид 2 рабочей группы быть ухаживающим за ребенком инвалидом?
Добрый вечер.
К сожалению вы не сможете оформиться как ухаживающий за ребенком инвалидом — это закреплено в
Постановление Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 (ред. от 09.04.2025) «Об осуществлении ежемесячных выплат трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. N 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы» порядок установления и осуществления ежемесячных выплат трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы (далее — ежемесячная выплата): п.5 пп.в, пп.д