Банкротсво возможно ли?как отличить юристов,что просить взамен,какие документы

брал кредит в сбербанке.под 20% годовых.уже не могу выплачивать.становиться очень сложно.стоит ли обращяться к кредитномук юристу, могут ли они помочь как отличить реальных опытных юристов от мошенников.? как не попасть на подпольную или левую фирму, какой должен быть договор сними что должно быть указано, нужно ли брать у них паспортные данные как получить гарантии что не кинут и вовсе доведут дело до конца, а не возьмут просто деньги выжмут и скажут вконце что нужно ещё платить ак как ситуация поменялась или ещё что, стоит ли нести договор другим нотариусам илиадвокатам перед подписанием для изучения, что там вопше прописано.много короче вопросов я ноль в таких делах

в канторе мне сказали что могут помочь, я  попадаю под пункт банкротсво  вовсе без проблем.сопровождают от начяла до самого конца.в договоре сумма прописана и не меняеться.в стоимость входит свой финансовый человек юрист который будет вести дело.сумма погашения возможна как и 100проц., так и чястями типа расрочки, в стимость вход 25тыс на арбитражный суд или чёго там платить надо.

сказали у них полная команда,  на судах и ит.д они все дела будут вести без моего присутствия.заключяеться договор под ключ.стоимость 150 000

МОЖЕТ КТО подсказать опытного толкового человека или подскажите стоит ли обращяться www.oyb55.ru……….омск

Уточнение от клиента

сам я не имею ничего.нет квратир машин ничего не продавал никогда и не покупал ничего не переписывал.нет земли.короче бомж)работаюб вахтовым методом север.з.п белая.нго так как не вытягиваю платить планирую не ехать, и меня автоматически уволят с роботы.мне 26.кредитов никогда не брал, уголовно не привлекался в тюрме не сидел.1 единственная официальная работа 3года стаж.если кому интересно з.п 60тыс

, евгений королев, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Про фирму ничего не могу сказать. Нужно смотреть отзывы в интернете

я  попадаю под пункт банкротсво  вовсе без проблем.

евгений

может быть. Но подать Вы обязаны на банкротство, если подпадаете под ст.  213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Расходы на управляющего также на Вас относятся

4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.
Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру, применяемую в деле о банкротстве гражданина, вносятся в депозит арбитражного суда.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.
как не попасть на подпольную или левую фирму, какой должен быть договор сними что должно быть указано, нужно ли брать у них паспортные данные как получить гарантии что не кинут и вовсе доведут дело до конца, а не возьмут просто деньги выжмут и скажут вконце что нужно ещё платить ак как ситуация поменялась или ещё что, стоит ли нести договор другим нотариусам илиадвокатам перед подписанием для изучения, что там вопше прописано.много короче вопросов я ноль в таких делах

евгений

по поводу того, стоит ли нести, то Вам решать. Паспортные данные не нужно, атм всё в договоре будет указано, данные фирмы скорее всего. Нотариусам тем более такие договора нести не надо.

сам я не имею ничего.нет квратир машин ничего не продавал никогда и не покупал ничего не переписывал.нет земли.короче бомж)работаюб вахтовым методом север.з.п белая.нго так как не вытягиваю платить планирую не ехать, и меня автоматически уволят с роботы.мне 26.кредитов никогда не брал, уголовно не привлекался в тюрме не сидел.1 единственная официальная работа 3года стаж.если кому интересно з.п 60тыс

нуу к заданному вопросу это мало относится. Будет учитываться, если введут банкротство. условия для подачи у Вас есть

евгений королев
Клиент, г. Омск

вот я не додумался открыть в инете почитатьб.

нету там ничего толкового и нарисвоать отзывы можно.меня пугает чтоб ещё фирма деньги сменя вяла и остался без ничего.

а почем  не стоит нести нотариусу?

они говорили у них свой нотариус и финансит который входит в стоимость

Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

По общему правилу банкротство возможно, если требования к должнику составляют не менее 500 тыс. руб. и  не исполнены в течение 3-х месяцев с даты, когда должны были быть исполнены.

Но при этом есть исключение — если должник  предвидит своё банкротство при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить обязательства в установленный срок, должник, отвечающий признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, также может подать в суд о признании его банкротом. Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет.

п. 11 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 N 45

«О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан»

Выбор юриста — это не такая простая задача как может показаться. Также как найти хорошего врача — судите по репутации, может кто-то из знакомых уже обращался и знает.

евгений королев
Клиент, г. Омск

то что банкротом  и т.д и так понятно мне интересно как узнать кантора толковая или нет

отзывы, рекомендации, сам договор, сколько фирма работает и т.д. Вот основные параметры оценки. Тут мы Вам сказать не можем.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Евгений, здравствуйте!

Уточните, какова сумма задолженности?

евгений королев
Клиент, г. Омск

770 брал.на 5 лет.100 выплатил

в таком случае на банкротство вы подать обязаны, плюс если по сроку просрочки попадаете. А по выбору фирму надо просто изучать внимательно договор и смотреть отзывы.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

статья 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Если размер Вашей задолженности не менее 500 тысяч, а просрочка более 3 месяцев, то Вы подпадаете под категорию граждан, которые могут подать на бакротство

Чтобы понять мошенники или нет, можете прикрепит сюда договор. Изучив его можно будет проанализировать положения и сделать вывод о том, как именно работает данная компания.

евгений королев
Клиент, г. Омск

ооо хорошо спс.мне вот и нужно было узнать как не попасть на мошенников.так как в договоре я ничего не пойму.а ничего если я договор  прикреплою в течении нидели.? и я так понимаю что я могу договор сначяла забрать для изучения  и потом подписать, и у юристов не должно вызывать этого возмущения?

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений добрый вечер!

Посмотрел сайт, который вы указали. Все юридические компании всегда указывают свои реквизиты на сайте. В вашем случае такого мы не видим, что уже сразу позволяет принять решение. Посмотрел 4 дела из примеров на сайте, где зачеркнуты ручкой фамилии, очевидно что эта не та компания, которая вам нужна. Уточните ИНН, и тогда вся картина будет ясна. Но для меня очевидно, что вы зря потратите деньги с данной компанией (если вообще существует компания). Лучше направьте свои силы на реструктуризацю кредита в  банке — льготнй период, отсрочка по уплате.

евгений королев
Клиент, г. Омск

благодарю… не подходит мне вариант с банком.мне чтоб найти такие деньги надо лет 10… или отсрочка на года 2 3 я  потом найду сумму

евгений королев
Клиент, г. Омск

вы пишите что нет данных я их честно тоже не увидел а вот человек выше в коментариях скинул текстовый документ там открываешь написано инн грн дата регистрацыи  где когда что и т.д