График отпусков находится в свободном доступе для сотрудников ИП, обязательно ли издавать приказ?

Если график отпусков находится в свободном доступе для сотрудников ИП , обязательно ли издавать приказ о выходе в отпуск??

, Ольга, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга. Статья 123 Трудового кодекса РФ гласит, что график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Не имеет значения, в каком доступе находится график, открытом или закрытом,  предупредить обязаны за две недели и приказ на отпуск должен быть издан.

С уважением, Ирина Ростовцева

Ольга
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ))