Какой есть способ зафиксировать для суда наличие вывески, нарушающей права на товарный знак?

Здравствуйте ! Планирую подавать иск в суд на нарушителя моих исключительных прав на товарный знак, зарегистрированного на меня, как не предпринимателя. Подскажите пожалуйста, как можно для суда зафиксировать факт наличия вывески над кафе, повторяющую товарный знак, зарегистрированный на меня как на ИП? Пробовал уточнить у нотариусов - с одной стороны дорого, с другой, не хотят выезжать. Подскажите пожалуйста, существует ли способ проще, чем нотариус? Кафе расположено на 1 этаже жилого дома. Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий!

Самый лучший способ — удостоверение доказательства у нотариуса. Нотариус делает и контрольную закупку у продавца, чем связывает нарушителя и факт нарушения в дальнейшем для суда.

Деньги на удостоверение доказательства в последующем можно взыскать.

Если Вам понадобится юрист на сопровождение дела в суде, имею опыт взыскания денежных средств в виде штрафа за незаконное использование товарного знака.