Могут ли обрезать газ за задолженность?

добрый день, подскажите пожалуйста , могут ли обрезать газ за задолженность, если уже было вынесенно решение судебными приставами об удержании денежных средст с зарплатной карты, деньги удерживают 50%

, кристина, г. Новороссийск

Здравствуйте!

К сожалению, могут. Основанием для приостановления или ограничения коммунальных услуг является наличие задолженности по оплате. Наличие судебного акта о взыскании задолженности само по себе не влияет на существование этой задолженности (например, решение может быть не исполнено должником). При взыскании денежных средств со счетов должника коммунальная услуга по газоснабжению будет возобновлена при списании всей суммы долга и поступлении ее в ресурсоснабжающую организацию.