Получил мед справку 003-в/у категория В, с отметками АКП и "ручное управление", могу ли во исполнения требов законодат установить только устройство "педаль газа слева"?

Здравствуйте. Получил мед справку 003-в/у категория В, с отметками АКП и «ручное управление», могу ли во исполнения требов законодат установить только устройство «педаль газа слева»? Спасибо.

, Герман, г. Москва

Здравствуйте Герман

Да, вы можете установить только устройство «педаль газа слева», если это соответствует вашим медицинским показаниям и требованиям законодательства. Однако для этого необходимо соблюсти ряд условий, включая получение разрешения, установку оборудования в сертифицированном центре и регистрацию изменений в ГИБДД.

Условия установки

Соответствие медицинским показаниям. Наличие медицинской справки 003-в/у с отметками «АКП» и «ручное управление» подтверждает, что установка такой педали необходима по состоянию здоровья.

Получение разрешения. До установки необходимо получить заключение о возможности переоборудования конкретного автомобиля в аккредитованном центре (например, в НАМИ).

Экспертиза проверяет соответствие оборудования техническим регламентам (например, ТР ТС 018/2011) и возможность его установки на вашу модель авто.

Установка в лицензированном сервисе. Работы должен выполнять сервис, имеющий допуск ГИБДД на переоборудование ТС и сертификаты на оборудование. Самостоятельная установка или обращение в «гаражный» сервис недопустима.