Здравствуйте Герман!
Да, вы можете установить только устройство «педаль газа слева», если это соответствует вашим медицинским показаниям и требованиям законодательства. Однако для этого необходимо соблюсти ряд условий, включая получение разрешения, установку оборудования в сертифицированном центре и регистрацию изменений в ГИБДД
Любые изменения конструкции автомобиля, влияющие на безопасность (включая установку дублирующих педалей), требуют оформления в ГИБДД. Это необходимо для того, чтобы избежать штрафов (от 500 до 5000 рублей по ст. 12.5 КоАП), проблем с техосмотром и страховкой, а также отказа в страховой выплате при ДТП.
До установки необходимо получить заключение о возможности переоборудования конкретного автомобиля в аккредитованном центре (например, в НАМИ). Экспертиза проверяет соответствие оборудования техническим регламентам (например, ТР ТС 018/2011) и возможность его установки на вашу модель авто.
Работы должен выполнять лицензированный сервис, имеющий допуск ГИБДД на переоборудование ТС и сертификаты на оборудование. Самостоятельная установка или обращение в «гаражный» сервис недопустима.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.