Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Копылов Александр

Юрист, г. Киров

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Вятский государственный педагогический университет, факультет - юридический (Киров, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Договорное право
    Как отказаться от поставки товара и не потерять деньги?
    Добрый день! Работаем в качестве дилера с производителем. Договор в настоящее время не заключен. Было всего пара отгрузок. По последней идет задержка. Но сроки в счете и нигде не прописаны и не оговорены. Хотим просто отказаться от заказа. Поставщик говорит что это невозможно, при работе с дилером возврат не предусмотрен, можно забрать только каким-то товаром. Мы никакой товар брать уже не хотим, получается в случае отказа, поставщик просто присваивает деньги в себе? Как поступить в такой ситуации, на какие нормы ссылаться?
    , вопрос №2071294, Алексей, г. Москва
  • Гражданское право
    Возможна ли подача иска до вступления в силу решения другого суда?
    Добрый день, у нас был спор в арбитражном суде между ИП по поводу расторжения договора аренды, но к делу было подано ходатайство о вступлении в дело соистца физического лица и арбитражный суд прекратил производство по делу в связи с не подсудностью вынес по этому поводу определение в котором указано "Определение суда может быть обжаловано в ** арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня вынесения." Истец не дожидаясь истечении апелляционного месяца подал иск в Суд Общей Юрисдикции, даже не направив нам копии иска. Возникает вопрос, на сколько правомерны его действия? если мы подадим апелляцию на решение арбитражного суда, суд СОЮ приостановит производство до вступления в силу апелляционного решения?
    , вопрос №2071260, Егений,
  • ЖКХ
    Как отменить собрание собственников, если УК не внесла в повестку все предлагаемые вопросы?
    Как отменить собрание собстсвенников если на повестку дня предлагались вопросы и они выли зафиксированы в журнале УК , но УК не включила их в список повестки , а включила только то что ей выгодно? Собрание проводилось не по правилаам, протокол не велся..., на собрании присутствовало 30 квартир из 340 квартир
    , вопрос №2070271, Ирина, г. Сочи
  • ЖКХ
    Как истребовать деньги с управляющей компании на установку забора?
    Здравствуйте!у меня вопрос о том, как можно сказать заставить Управляющую компанию оплатить установку забора вокруг жилых домов микрорайона. при условии, что в квитанции ежемесячно присутствует такая статья, как содержание общего имущества и ремонт общего имущества. Причём никакие ремонты не проводятся, потому что дома совсем новые (самому старому 5 лет, а молодому-2 года). в Жилинспекции сказали, если наберём 75% голосов "за", то УК обязана будет отдать нам наши же деньги на установку этого забора. Подскажите как быть и в каком направлении двигаться? Заранее спасибо за ответ.
    , вопрос №2070739, Анна,
  • Договорное право
    Можно ли заключить договор аренды в данном случае?
    Собственник здания - гражданин М., зарегистрированный как индивидуальный предприниматель, при этом не резидент. Возможно ли ему заключить договор аренды этого здания с ООО, где этот же гражданин М. является учредителем?
    , вопрос №2071079, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2022