8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте брат погиб на сво, родственников нет кроме меня сестра, у него в ЛК военнослужащего осталось задолженность зарплаты, могу ли я получить

Здравствуйте брат погиб на сво, родственников нет кроме меня сестра, у него в ЛК военнослужащего осталось задолженность зарплаты, могу ли я получить

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! 

Согласно Федеральному закону № 306-ФЗ, в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей, членам его семьи выплачивается единовременное пособие. С учетом индексации с 1 января 2026 года сумма этой выплаты составляет 5 365 718 руб. (базовая сумма ежегодно увеличивается на коэффициент инфляции). Кто имеет право на выплату: Официальная супруга: на день гибели состоявшая в зарегистрированном браке.

Важное уточнение: право на выплату сохраняется за вдовой до тех пор, пока она не вступит в новый официальный брак. Родители: мать и отец (в том числе приемные, если это оформлено юридически). Дети: до 18 лет включительно. Дети-студенты: до 23 лет, обучающиеся очно. Дети-инвалиды: старше 18 лет, если инвалидность установлена до их совершеннолетия. Иждивенцы: лица, находившиеся на полном содержании погибшего (требуется документальное подтверждение или решение суда).

Согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98, в случае гибели военнослужащего, лица, проходящего службу в Росгвардии, или гражданского персонала, участвующего в СВО, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте погиб родной брат на СВО,родственников кроме братьев и сестёр нет, положенна ли региональная выплата братья
Здравствуйте погиб родной брат на СВО,родственников кроме братьев и сестёр нет, положенна ли региональная выплата братьям и сёстрам? В Ставропольском крае
, вопрос №4970350, Евгений, г. Сочи
Здравствуйте, я как действующий контрактник был отправлен на СВО, в командировке 5 месяцев, контракт кончается через неделю, могут ли меня отозвать с командировки и как это сделать?
Здравствуйте, я как действующий контрактник был отправлен на СВО , в командировке 5 месяцев , контракт кончается через неделю , могут ли меня отозвать с командировки и как это сделать ?
, вопрос №4969663, Владислав, г. Мурманск
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
, вопрос №4968867, Ильшат, г. Ишим
Я уже почти год не работаю, могу ли получить мед помощь и какую?
Здравствуйте!я уже почти год не работаю,могу ли получить мед помощь и какую?
, вопрос №4968101, Нeлли, г. Курск
Здравствуйте, брат погиб на сво , жены , детей и родителей нет какие выплаты мне положены
Здравствуйте, брат погиб на сво , жены , детей и родителей нет какие выплаты мне положены?
, вопрос №4966916, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2026