Законно ли увольнение с переводом в другой сад?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я работаю в частном детском саду "РЖД" младшим воспитателем. Сад закрывают и передают в городскую администрацию. Всем работникам сказали писать заявление на увольнение, а потом о принятие тоже писать. Мы волнуемся, вдруг нас другой сад не примет на работу. Должна ли нам "РЖД" выплатить компенсацию за увольнение и если я не успела отгулять положенный отпуск 2 недели.

, Наталья Шикина, г. Томск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Ну если боитесь, так и скажите. что заявления об увольнении напишите задним числом после приёма на работу в новый сад