Законно ли отказывают в выдаче зарплаты из-за допуска нарушений в работе?

Добрый день. Я гражданин СНГ , живу и работал в Москве.

Я столкнулся с оченьнеприятной для меня ситуацией . Я работал в ООО и соотвенно они сделали мне трудовой договор. И у нас на работе полагалось 150 гр продукта , который мы продаём . И я допустил ошибку выдав эти положенные мне продукты своему другу . Начальник увидел это по камерам, вчера уволил меня и не хочет выдавать мне зарплату. Конечно были и мои ошибки в работе , но он же не имеет право не выдавать мне зарплату??

, Маскат, г. Москва

Добрый день, Маскат!

А за что вас уволили? Что написано в приказе?

При увольнении с вами должны были произвести расчет по зарплате и т.п.

Маскат
Клиент, г. Москва

Просто позвонили и сказали чтоб я больше не выходил на работу. Причина та же, что он увидел по камерам как я отдаю просто так продукт, который полагался мне.

Телефонным звонком невозможно уволить работника.  Соберите доказательства того, что вам не дают работать и обращайтесь в контролирующие органы( трудовая инспекция, прокуратура) или в суд.