Как регулируются сроки выдачи мед книжки при увольнении?

Добрый день. Подскажите, 13 августа пишу заявление на увольнение 27 августа

Подскажите, имею ли я право ТРЕБОВАТЬ выдачи мне мед книжки 13 августа (так как нужно срочно пройти мед комиссию на новое место работы) или всё по согласованию с работодателем?

ЗАРАНЕЕ спасибо за ответ

, Анна, г. Абинск

Здравствуйте Анна!

Можно до увольнения.Напишите работодателю письменное заявление.

Сам по себе порядок возврата мед.книжки в Трудовой кодексе РФ прямо не закреплен. Ее скорее можно рассматривать как документ непосредственно связанный с работой (ст.62 ТК РФ).

Согласно ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать такой документ работнику.